#АЯЗНАЛ / Новости / «Тинькофф» вводит комиссию за обслуживание счетов в валюте из-за «ненадежности зарубежных партнеров».
Baza
«Тинькофф» вводит комиссию за обслуживание счетов в валюте из-за «ненадежности зарубежных партнеров».

«Тинькофф» вводит комиссию за обслуживание счетов в валюте из-за «ненадежности зарубежных партнеров».

«Тинькофф» вводит плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. Это коснётся владельцев мультивалютных счетов в евро, долларах США, фунтах и швейцарских франках. Теперь за возможность пользоваться такими счетами придётся платить — 1% в месяц при балансе выше 1000 в валюте счёта. А с 23 июня накопительные валютные счета навсегда уйдут в прошлое. Уже открытые счета закроют, а деньги отправят на нужды армии обычные счета клиентов в этих же валютах, откуда сразу начнут списывать плату за обслуживание. Также до 30 июня в банке не будет комиссии за SWIFT-переводы.

Можно по разному относиться к личности основателя банка, но «Тинькофф» долгое время был символом удобства и прогресса российской банковской системы. Теперь в новой санкционной реальности банк рискует стать бледной тенью самого себя — без доступа к бирже, без валютных валютных операций и без половины сервисов.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии