Новости без цензуры Новости 3929


Новости 30.04.2024 в 13:08

Россиянам предлагается обращаться в суд, если они вынуждены работать во время майских праздников без соответствующей компенсации. По мнению адвокатов, необходимо проверить наличие соответствующих положений в трудовом договоре. Если таковых нет, то работодатель нарушает закон. В случае подобных нарушений суд может обязать работодателя выплатить моральную компенсацию, а также возместить расходы сотрудника на юридическое обслуживание и судебные издержки.
 

0 74
Новости 29.04.2024 в 19:37

Согласно информации от Bloomberg, Илон Маск достиг соглашения о партнерстве с китайской Baidu, что привело к росту акций Tesla. По данным источников, Tesla планирует использовать картографические данные и навигационную информацию от Baidu для запуска полного автопилота в Китае. Кроме того, газета The WSJ сообщила, что регуляторы в Китае уже выразили предварительное одобрение для запуска полного автопилота от Tesla в этой стране.

0 22
Новости 29.04.2024 в 13:13

Исследования психологов показывают, что просмотр тиктоков перед сном может негативно отразиться на вашем отношении. Даже был введен термин "параллельный скроллинг", когда пара перед сном уделяет больше внимания телефону, чем общению друг с другом. Это может привести к привыканию и негативно повлиять на качество отношений.

Американские психологи рекомендуют установить перед сном несколько правил: например, перевести телефон в режим полета или ограничить время, проведенное пер.. Читать далее

0 58
Новости 29.04.2024 в 13:12

Известного французского актера Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии, в связи с чем он был задержан в Париже. В настоящее время его допрашивают в полицейском участке.

По заявлению двух женщин, маэстро предположительно домогался до них в непристойной манере. Одно из инцидентов, по их словам, произошел во время съемок фильма "Маг и сиамцы" в 2014 году, а второй - во время работы над лентой "Зелёные ставни" в 2021 году. По словам одной из жертв, во время пере.. Читать далее

0 46
Новости 28.04.2024 в 18:00

15-летний подросток, вдохновлённый видеороликами на YouTube, изготовил огнемёт и нанёс ущерб крыльцу дома своих соседей на даче после конфликта. 

Школьник скрыл свои намерения от родителей, утверждая, что отправляется в гости к другу, но вместо этого направился на дачу и устроил пожар на крыльце соседнего дома. Пожар был быстро потушен, однако у подростка дома обнаружились материалы для изготовления огнемёта, включая брусок с горелкой и бутылки с горючими жидкостями.
 .. Читать далее

0 646
Новости 28.04.2024 в 17:45

Трагедия произошла сегодня ночью возле хутора Паршиков. Эльвира и ее молодой человек направлялись на машине, когда в этом же направлении двигался четкий фермер Саид. В какой-то момент Саиду показалось, что молодая пара сделала слишком резкий маневр, что поставило под сомнение его профессионализм. Решив вернуть свой авторитет, Саид воспользовался охотничьей винтовкой и сделал 10 выстрелов. Несколько пуль попали в Эльвиру, от которых она скончалась в больнице. Ее молодой человек остался цел и н.. Читать далее

0 117
Новости 28.04.2024 в 17:08

Салтанат не хотела оставлять Бишимбаева из-за астрологического прогноза.

Известно, что в своей жизни Салтанат увлекалась астрологией и однажды решила заглянуть в будущее. Звезды предрекли, что в 2023 году кто-то из её близких погибнет.

Уверенная, что это касается именно её мужа, Салтанат не хотела оставлять его одиноким перед предстоящим несчастьем. Ей было искренне жаль его судьбы.

И все же, 9 ноября 2023 года, Бишимбаев убил Салтанат.

0 71
Новости 28.04.2024 в 14:13

18-летний молодой человек, который стал известен как «мастер доносов», за год написал более 4200 жалоб на своих соседей в Германии. Он объявил о своем намерении покинуть страну.

Этот человек ездит по городу, фиксирует правонарушения граждан и подает на них жалобы. В результате он неоднократно стал жертвой нападений.

Теперь он решил уехать в Швецию и продолжить свою борьбу за справедливость там, однако ему не хватает денег на это. Сбор средств на эмиграцию также не .. Читать далее

0 49
Новости 28.04.2024 в 14:09

Nokia Bell Labs совместно с NASA разрабатывает сеть 4G специально для использования на посадочном модуле Intuitive Machines. Эта инновационная сеть позволит соединить модуль с двумя луноходами, которые будут транслировать фотографии лунной поверхности на Землю в режиме реального времени.

Планируется, что система будет установлена уже в текущем году.
 

0 46
Новости 28.04.2024 в 14:05

Министерство обороны России планирует начать рассылку электронных повесток с 1 ноября 2024 года, а к 31 октября того же года планируется завершить разработку единого реестра воинского учета, как указано в постановлении правительства.

Согласно новым правилам, электронная повестка будет считаться врученной через семь дней после ее появления в реестре. После получения повестки призывникам будет запрещено покидать страну.

В случае игнорирования вызова в военкомат в течение 20 дней.. Читать далее

0 47
Новости 28.04.2024 в 12:35

По данным Reuters, бизнесмен прибыл в Китай с неожиданным визитом с целью договориться о внедрении программного обеспечения для автономных автомобилей и передаче данных за пределы страны. Этим образом Маск планирует использовать информацию, собранную на китайских дорогах, для обучения автопилота своих автомобилей.

0 58
Новости 28.04.2024 в 12:17

Некоторые пользователи в России рады возобновленной работе TikTok: лента обновляется, в рекомендованных появляются актуальные видеоролики, и все это происходит без необходимости использования VPN.

Теперь в ленте больше нет старых видео. TikTok снова доступен в России после того, как в начале марта 2022 года было принято решение ограничить его функционал из-за «закона о фейках», который запрещал россиянам вести прямые трансляции и загружать новые видеоролики.

В пред.. Читать далее

0 55
Новости 28.04.2024 в 09:08

После блокировки аккаунты в социальной сети Лайк также постепенно возвращаются своим владельцам.

Ранее Екатерина Мизулина обратила внимание Роскомнадзора на соцсеть Likee из-за наличия там значительного количества педофилов.

Приложение сингапурской социальной сети Likee исчезло из App Store в России 22 апреля. Пользователям появляется сообщение о том, что "это приложение сейчас недоступно в вашей стране или регионе". Однако на Google Play приложение по-прежнему досту.. Читать далее

0 46
Новости 28.04.2024 в 09:00

68-летняя женщина из Волгограда была задействована в организации мошеннической группы, которая незаконно оформляла кредиты и заработала около 1 миллиарда рублей.

Она разработала сложную схему, в рамках которой её сообщество привлекало людей к взятию кредитов, обещая частично погашать их долги.

За два года этот круг лиц обогатился на огромные суммы. При проведении обыска у них было обнаружено 30 миллионов наличными, 13 роскошных автомобилей, компьютеры и важные документы.

0 46
Новости 28.04.2024 в 08:52

Полиция ворвалась во время перерыва между песнями известной трэш-металл группы, заставила всех собравшихся лечь лицом вниз и задержала около 40 человек, включая лидера коллектива Сергея «Паука» Троицкого. По словам директора группы Марии Руновой, ему предъявляют обвинения в демонстрации нацистской символики.

0 58
Новости 28.04.2024 в 08:51

Газ, обнаруженный на этой планете, обычно ассоциируется с живыми организмами, что подталкивает научное сообщество к дальнейшему изучению. Телескоп "Джеймс Уэбб" в настоящее время активно направлен на K2-18b с целью подтверждения этой захватывающей информации.

Помимо этого, K2-18b, вероятно, обладает условиями, подходящими для существования жизни: на планете, скорее всего, есть водный океан и атмосфера. Интересно, что K2-18b находится всего в 120 световых годах от Земли, откр.. Читать далее

0 84
Новости 27.04.2024 в 17:58

Ведущий турецкий сейсмолог Гёрюр предупредил о возможном землетрясении магнитудой до 7,6 в Стамбуле. Он отметил, что в 2022 году предупреждал о сильных подземных толчках в Кахраманмараше, но его предостережения были проигнорированы. В прошлом году из-за землетрясений в Турции погибли более 50 тысяч человек.

0 83
Новости 27.04.2024 в 17:54

В Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает сокращение срока пребывания иностранцев в России до 90 дней в году и введение «режим высылки» для нелегальных мигрантов.

Согласно законопроекту, "режим высылки" будет применяться к иностранцам, не имеющим права находиться на территории России. Это может быть связано с истечением срока законного пребывания, аннулированием разрешения на временное проживание или вид на жительство, а также с совершением право.. Читать далее

0 152
Новости 27.04.2024 в 17:36

В магазине кроссовок инфоблогера-огуречника Артёма Бриуса на Рождественке, Москва, проходят обыски. Бизнесмена подозревают в торговле китайскими подделками под видом дизайнерских товаров.

Обувь изъята оперативниками для экспертизы из магазина "Институт кроссовок и любви". По информации Mash, проверку начал один из недовольных клиентов "огуречника", который приобрел кроссовки за значительную сумму, заметил подделку и обратился к юристу Андрею Подшивалову.

Пр.. Читать далее

0 223
Новости 27.04.2024 в 17:25

В России не планируется блокировать криптовалюту, как пояснил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. Он подчеркнул, что запрещению подлежит только организация оборота криптовалют, включая создание бирж и обменников за пределами экспериментального правового режима. Кроме того, пользователи могут свободно пользоваться иностранными криптобиржами и обменниками.

0 87
Новости 27.04.2024 в 17:23

По словам пострадавшего, во время операции дантист жаловался на поломанное устройство для установки импланта и начал крутить их вручную с излишним усилием. В какой-то момент раздался хруст, а затем мужчина почувствовал ужасную боль. Поняв свою ошибку, дантист отвез пациента в больницу и исчез.

Оказалось, что дантист сломал кость черепа и вставил имплант в область за глазом, где находится спинномозговая жидкость. Врачи провели сложную операцию и спасли мужчину, но дантист отказывается .. Читать далее

0 41
Новости 27.04.2024 в 07:59

Более 50 человек, оставшихся без возможности снять деньги со своих счетов в течение нескольких дней, собрались у входа в офис компании, требуя разрешения данной ситуации.

Сообщается, что представители компании Beribit попытались уйти через запасной выход, однако им это не удалось. Сама компания официально зарегистрирована в России и специализируется на обмене рублей на криптовалюту, P2P, USDT и другие активы.

0 7682
Новости 27.04.2024 в 07:56

В Лондоне живет 40-летний Мэтт Барр, который известен своим необычным физиологическим особенностям - его член имеет длину 28 сантиметров и в состоянии эрекции достигает 41 сантиметра.

Мэтт часто сталкивается с проблемами из-за размеров своего полового члена, но не собирается снижать его размеры. Он надеется встретить женщину, которая оценит такие внушительные параметры.

0 632
Новости 27.04.2024 в 07:55

Школьников из Карелии одели в бронежилеты с надписями «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб ещё шумит в лесу». Особенно эту инициативу поддерживал Евгений Пригожин.

Ученики школы №2 имени Пушкина встретились с участником СВО 12 апреля. В ходе встречи он передал медицинские комплекты и бронежилеты с необычными надписями. На одной из них было написано: «Мой гроб ещё шумит в лесу. Он — дерево. Он ухаживает за гнёздами». На другой надписи гласи.. Читать далее

0 164
Новости 26.04.2024 в 18:25

В США пожилые люди из поколения бумеров массово приобретают семена вымышленного цветка под названием «Ослепляющее кошачье око».

Всё началось с изображения цветка, похожего на кошачью морду, которое было сгенерировано.

Пользователи интернета взорвались от интереса, пытаясь найти место, где можно приобрести такие семена. Вскоре появился фейковый веб-сайт, где за 16 долларов можно было купить пачку «семян», созданный некими предпринимателями.

0 148
Новости 26.04.2024 в 18:20

Исследование показало, что дополнительный отдых в выходные дни может эффективно снизить уровень тревоги и риск возникновения депрессии. Компенсация недосыпа в будни имеет значительное значение для психического благополучия. Например, всего один час дополнительного сна в выходной день способен уменьшить депрессивные симптомы на 38%, а два часа - на 46%.

Особенно выраженный положительный эффект наблюдается у тех, кто обычно спит всего 5-6 часов в сутки, и это в основном относится к мужч.. Читать далее

0 61
Новости 26.04.2024 в 18:19

Воспитательница детского сада из Свердловской области ошибочно направила сообщение в родительский чат, вместо того чтобы отправить его коллеге. Важно отметить, что она имеет образование по специальности педагога и прошла обучение на курсах повышения квалификации, включая программы "Созидательные возможности слова" и "От позитивного воображения к позитивному сознанию".

0 79
Новости 25.04.2024 в 19:18

Днем 24-летняя Джессика ушла по делам и не вернулась. Родные, волонтеры и полиция несколько дней отчаянно искали ее. Наконец, мертвое тело крымской девушки было обнаружено. Она была связана скотчем, подвергнута изнасилованию и задушена. Криминалисты сообщили, что преступники пытались уничтожить тело жертвы, поджигая его.

Маньяков уже поймали. Оказалось, что это охранники, работающие в местном ТЦ - Сервер и Эрвин (оба на 3 фото). Полиция выяснила, что они поругались с девушкой и в резу.. Читать далее

0 106
Новости 25.04.2024 в 15:21

Мопс Пахом нечаянно вызвал возгорание в квартире своей хозяйки, когда случайно сбил с плиты ноутбук, который принадлежал ей и стоил 100 000 рублей. Девушка использовала плиту не по назначению, оставляя на ней различные вещи, включая собачий корм, который мог стать причиной возгорания. По возвращении домой, хозяйка обнаружила дымящийся ноутбук, поврежденную плиту и испуганного Пахома.

Пока меня не было, пёс Пахом, видимо, начал прыгать на плиту и повернул вентиль, включающ.. Читать далее

0 133
Новости 24.04.2024 в 13:03

Канье Уэст планирует запустить свою порностудию под названием Yeezy Porn уже этим летом. По задумке рэпера, студия станет частью более широкого подразделения развлечений для взрослых в компании Yeezy. Идею проекта он обсудил с Майком Мозом, продюсером и экс-супругом порноактрисы Сторми Дэниелс, ставшей известной после скандала с участием Дональда Трампа. Кажется, что Канье вынашивал эту идею уже несколько лет, поскольку в 2022 году бывшие сотрудники Yeezy утверждали, что он демонстрировал пор.. Читать далее

0 194