#АЯЗНАЛ / Статьи / Крах амбиций: увольнение Абаскаля и проблемы «Спартака»
Baza
Крах амбиций: увольнение Абаскаля и проблемы «Спартака»

Крах амбиций: увольнение Абаскаля и проблемы «Спартака»

Футбольный клуб «Спартак» из Москвы столкнулся с серьёзными проблемами в текущем сезоне РПЛ, что привело к увольнению главного тренера Гильермо Абаскаля после поражения от «Сочи», худшей команды лиги. Этот матч стал последней каплей в ряду неудач, начавшихся ещё в зимний период. Интересно, что изначально эксперты и букмекеры из БК Фонбет предрекали победу «Спартаку», однако игра пошла совершенно по другому сценарию. Свежие прогнозы на матчи РПЛ — на платформе Фонбет. А скачать Фонбет для Андроид также просто как и для iOS. Посетите Betonmobile.ru, чтобы найти мобильное приложение Фонбет для устройств на Android. Скачайте приложение и получите доступ к широкому выбору ставок на спорт и другим азартным играм. Кстати, аналитика - это важный аспект ставок на спорт. На Betonmobile.ru вы найдете обзоры событий, аналитические материалы и прогнозы от экспертов, чтобы сделать правильные решения при размещении ставок.

Возвращаясь к проблемам «Спартака», напомним, что после успешных зимних сборов, где команда выиграла четыре матча с общей разницей мячей 19:0, и где Абаскаль выразил амбициозные планы на остаток сезона, вторая половина сезона 2023/24 оказалась полной катастрофой. Команда одержала всего две победы в семи матчах, одну из которых в Кубке России против «Оренбурга» и одну в РПЛ против «Динамо». Проблемы не ограничивались невезением — качество игры также оставляло желать лучшего.

Ситуацию усугубило отсутствие Квинси Промеса, одного из лидеров команды, который застрял в ОАЭ из-за уголовного преследования. Отсутствие Промеса сказалось на игре команды, что видно было уже в матче с «Зенитом», который завершился вничью 0:0, а затем и в поражении от «Факела» со счетом 0:2 на домашнем стадионе.

После слухов о возможном увольнении Абаскаля и упоминаний о кандидатах на его место, таких как Владимир Ивич и Станислав Черчесов, победа над «Оренбургом» в Кубке временно спасла ситуацию. Однако стабилизировать игру так и не удалось: последующие матчи с «Уралом» и «Зенитом» также завершились неудачно.

Победа над «Динамо», хотя и принесла временное облегчение, не смогла удержать Абаскаля на посту главного тренера, особенно после поражения от «Сочи». Этот матч стал решающим в судьбе испанца на тренерском мостике «Спартака».

Гильермо Абаскаль отличался необычным подходом к управлению командой в последнее время. Перед матчем с «Зенитом», несмотря на дисквалификацию, Абаскаль прибыл в Санкт-Петербург, но внезапно улетел обратно в Москву за несколько часов до игры. Настроения тренера перед матчами часто отражались в его социальных сетях, например, фотография собаки среди овец с подписью о волках и псах. Он заявил, что стартовый состав определяется «подсказками от Бога», добавляя позже, что верит «в другого бога» и не является лжецом, в отличие от других. Эти и другие действия создавали напряжённую атмосферу вокруг тренера и команды, усугубляя уже и без того сложное положение «Спартака» в таблице РПЛ.

На пост тренера «Спартака» рассматриваются несколько кандидатов:

- Паскаль Янсен, бывший тренер АЗ, поддержанный спортивным директором и членом совета директоров.

- Станислав Черчесов, кандидатура которого лоббируется министром иностранных дел РФ.

- Владимир Ивич, имеющий поддержку председателя совета директоров.

Также обсуждались варианты с Валерием Карпиным, Игорем Осинькиным, Артуром Жорже и Курбаном Бердыевым, но эти переговоры не получили дальнейшего развития.

Увольнение Абаскаля подчеркивает трудности, с которыми сталкивается «Спартак» в текущем сезоне. Несмотря на близость к топ-3 лиги, нестабильность и слабые результаты говорят о серьёзных проблемах в структуре и управлении командой. Будущее «Спартака» теперь будет зависеть от выбора нового тренера и способности клуба преодолеть текущий кризис.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии