#АЯЗНАЛ / Новости / В Крыму депутат «Единой России» насмерть сбил бабушку на своей BMW и скрылся с места ДТП.
Baza
902 0

В Крыму депутат «Единой России» насмерть сбил бабушку на своей BMW и скрылся с места ДТП.



Женщину нашли без сознания на улице Ленина в Симферополе вечером 14 февраля. Состояние пострадавшей было критическим, но всё же 73-летняя пенсионерка смогла на какое-то время прийти в себя и сообщить, что её сбил неизвестный автомобиль. Позже она скончалась в больнице. 

По камерам полиция вычислила машину, которая сбила бабушку. Это оказалась семерка BMW, принадлежащая единороссу, заслуженному работнику органов государственной власти Игорю Викторовичу Буданову. 

После ДТП предусмотрительный чиновник внимательно осмотрел и помыл машину, чтобы скрыть все следы аварии, но это ему не помогло. Буданова задержали и он во всём сознался, однако позже отказался давать показания, назвав другое место работы и сообщив другую дату рождения.



upd: Сотрудники ГИБДД не стали проводить медосвидетельствование депутата Игоря Буданова, который насмерть сбил пенсионерку в Симферополе.

Депутата Госсовета Республики Крым второго созыва вычислили в тот же день когда он совершил ДТП — Буданов сбил бабушку около 19:30, а уже в час ночи к нему наведались полицейские. Анализы брать у чиновника почему-то не стали: теперь нельзя определить, был ли он пьян во время аварии. Правда, в его случае это и не влияет на тяжесть обвинения: чиновник скрылся с места аварии со смертельным исходом, что по Уголовному кодексу приравнивается к такому ДТП в состоянии алкогольного опьянения. 

По совету адвоката, Буданов взял 51 статью конституции и отказался свидетельствовать против себя. Интересно, что сначала единоросс не стал рассказывать полицейским, что он — депутат, а попытался запутать их неправильной датой рождения и местом работы. Однако, пробив Буданова по базам, оперативники узнали его настоящую должность.

Кроме того оказалось, что Буданов сбивал не только бабушек, но и детей. В 2013 году он уже попадал в похожий скандал — тогда всё в том же Симферополе Буданов сбил ребёнка и лишь спустя сутки признал свою вину. 

После гибели пенсионерки следователи возбудили уголовное дело. Если вина Буданова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: Baza

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии