#АЯЗНАЛ / Спорт / Гаджи Гаджиев про чемпионата мира
Baza
517 0
Гаджи Гаджиев про чемпионата мира

Гаджи Гаджиев про чемпионата мира

Пока мировая спортивная общественность каждый день обсуждает новые события на футбольных аренах Катара специальный корреспондент сайта «Впрогнозе» Максим Мацкепладзе собирает мнения известных российских спортсменов о чемпионате Мира 2022.
В разгар розыгрыша путевок в ¼ финала Максим встретился с Заслуженным тренером России Гаджи Гаджиевым и попросил прокомментировать прошедшие матчи и скандальный поступок звёздного экс-форварда Сэмюэля Это’о.

«Нельзя сказать, что сборная Хорватии выиграла матч у Японии. Балканцы лишь победили в серии пенальти. Мы можем говорить, что Бразилия однозначно сильнее Южной Кореи. А вот сильнее ли хорваты японцев – это большой вопрос. Лично я так не думаю.

Я не считаю, что проход Швейцарии в четвертьфинал станет большой неожиданностью. Вот вылет Испании – это действительно сенсация! 

Чемпионат подтверждает, что футбол развивается во всём мире, а не только в отдельных странах, как, например, хоккей. Различий между исторически ведущими футбольными странами и сборными более низкого уровня становится всё меньше. И теперь такая команда, как Германия, вынуждена уехать домой после группового этапа. Сегодня сложно выиграть даже у тех, кто не является признанными фаворитами».

Максим задал вопрос бывшему тренеру ФК «Анжи» о поступке Президента футбольной федерации Камеруна и бывшего игрока махачкалинского клуба Самюэля Это’о, который 05.12.2022 года ударил ногой спортивного блогера и стал участником очередного скандала на чемпионате Мира 2022.

«Отлично помню по работе в «Анжи», что Сэмюэль был очень правильным, командным игроком. В общении всегда проявлял корректность. Он никогда не пытался выделиться в коллективе за счёт известности. И всегда говорил, что на поле есть только одна звезда – команда. Чувствовалось, что Это’о знает себе цену и мыслит более высокими категориями, чем абсолютное большинство игроков. Поэтому был среди них доминирующим лидером. И позднее в «Анжи» при Хиддинке именно он управлял многими внутрикомандными процессами.

Этот инцидент вызывает у меня ассоциации с удалением Зидана в финале чемпионата Мира-2006. Когда очень сдержанный и не проявляющий излишних эмоций Зинедин ударил Марко Матерацци в ответ на оскорбление. Я не сомневаюсь, что и в данном случае имела место какая-то провокация, возмутившая Это’о. Конечно, он проявил несдержанность и дал волю эмоциям. Но вокруг футбола всегда столько эмоций и переживаний. Без них невозможна лучшая в мире игра. А Сэмюэля явно задели за живое», – прокомментировал драку с участием бывшего воспитанника Гаджиев.

Фанаты испанской сборной разочарованы попаданием Марокко в ¼ финала международного турнира. Марроканцы впервые в истории сыграют за выход в полуфинал ЧМ.
Футбольные болельщики готовятся ставить на полуфиналистов катарского чемпионата. Завершающий матч ⅛ финала между сборными Португалии и Швейцарии закончился разгромной победой португальцев (6:1), которые ожидаемо стали последними участниками четвертьфинала. Тут фанаты могут получить бонус и поставить на победу любимой сборной в чемпионате с лучшими котировками.
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии