#АЯЗНАЛ / Спорт / Самые дорогие трансферы в истории футбола
Boz
391 0
Самые дорогие трансферы в истории футбола

Самые дорогие трансферы в истории футбола

В каждое трансферное окно совершаются сотни сделок по переходу игроков в другие клубы. Причём с каждым годом стоимость футболистов стремительно растёт. Если в начале нулевых за условные 30 миллионов евро можно было купить настоящую суперзвезду, то теперь за эти деньги можно позволить себе лишь среднего футболиста.

Рекорды по трансферным стоимостям обновляются регулярно, а за переходами следит настолько много людей по всему миру, что букмекеры даже начали принимать на них ставки. В это зимнее трансферное окно уже оформлен трансфер Михаила Мудрика. За 22-летнего полузащитника «Шахтёра» «Челси» заплатил 70 миллионов и ещё 25 может добавить в виде бонусов. Быть всегда в курсе новостей из мира спорта и беттинга поможет сайт Legalbet.kz. А в нашей заметке мы немного окунёмся в историю и расскажем про трансферные рекорды футбольного мира.

Джек Грилиш (117 млн евро)
Англичанин феерил в «Астон Вилле», поэтому «Манчестер Сити» охотно заплатил за вингера 177 млн евро. На данный момент это крупнейшая трансферная сделка между командами английской Премьер-лиги.

Антуан Гризманн и Филипе Коутиньо (120 млн евро)
Несколько лет назад «Барселона» могла позволить себе громкие трансферы. И приобретая Гризманна и Коутиньо в 2018 и 2019 годах, она заплатила за каждого по 120 млн евро. Оба трансфера полностью провалились. Гризманн так и не смог адаптироваться в команде, после чего вернулся в «Атлетико Мадрид». А Коутиньо после невнятных игр отправился в аренду в «Баварию», вместе с которой выиграл Лигу чемпионов, причём в полуфинале выбил из турнира именно «Барселону».

Жоау Феликс (126 млн евро)
Выступая за «Бенфику», португальский нападающий в 43 играх сделал 31 результативное действие. Это привлекло внимание «Атлетико Мадрид». На тот момент «матрасникам» требовался форвард, и они решили заполучить португальца. Однако почему они согласились заплатить 126 млн евро — остаётся загадкой. Уже тогда было ясно, что это неоправданно высокая цена, и в последующих сезонах Феликс это доказал, не показывая высоких результатов.

Килиан Мбаппе (135 млн евро)
Когда Мбаппе выступал за «Монако», уже было понятно, что в будущем он станет одним из лучших игроков в мире. Хотя на тот момент ему было всего 18 лет. «ПСЖ» тут же обратил внимание на футболиста и заплатил за него 135 млн евро. Как и ожидалось, в стане парижского гранда Мбаппе продолжил прогрессировать и добился огромных высот. Правда, пока не выиграл Лигу чемпионов.

Неймар (222 млн евро)
Бразилец перебрался в «ПСЖ» из «Барселоны» в 25-летнем возрасте. За его трансфер парижане заплатили 222 млн евро, что считается рекордным значением в истории. Также ходят слухи, что сам футболист из своего кармана заплатил испанскому клубу определённую сумму, чтобы покрыть некоторые контрактные обязательства.


 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии