/ Статьи / Дизайн интерьера
Boz
452 0

Дизайн интерьера



Приходилось ли вам когда-нибудь задаваться вопросом: почему в одних помещениях вы чувствуете себя комфортно и с большим удовольствием возвращаетесь туда снова и снова, а из других мест хотите выбежать с первых же секунд и больше никогда туда не возвращаться?
Оказывается, все дело в дизайне интерьера.

Дизайн интерьера в трех словах
Самое простое определение дизайна интерьера выглядит так - это архитектурное и художественное внутреннее оформление помещения. Большую часть своей жизни мы с вами проводим именно в помещениях, начиная от уютной комнаты в собственном доме или квартире и заканчивая рабочим офисом, магазинами, больницами, развлекательными центрами и т.п.

Как использовать дизайн интерьера правильно?
Если у вас недостаточно квалификации в этом направлении и с фантазией тоже беда, то лучшим вариантом будет обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Однако, стоит выполнить ряд нехитрых рекомендаций и ваша квартира, рабочее место или общественное помещение засияет новыми красками:
1) Интерьер квартиры/дома
В этом помещении вы проводите львиную долю своего времени, а потому вы сами вправе обустроить в своем жилище все так, как нужно именно вам. Хотите вы розовый потолок или домашний кинотеатр во всю стену - пожалуйста, ведь ваш дом - это только ваша крепость. Но и конечно же не стоит забывать про ванную комнату, примеры ванной комнаты в скандинавском стиле вы можете посмотреть на сайте специализирующимся на дизайне.

2) Интерьер рабочего места
Многие из нас на рабочем месте проводят, если не большую часть своего времени бодрствования, то, как минимум, те же 8 часов полного рабочего дня, а потому и здесь нужно уделять значение дизайну интерьера. Ученые выяснили, что правильно оформленный интерьер в рабочем помещении способствует увеличению работоспособности и снижению утомляемости, стрессов и прочих негативных факторов.
3) Интерьер общественных помещений
Это прежде всего головная боль для владельцев собственного бизнеса, будь то простой магазинчик или же громадный торгово-развлекательный центр. Ведь в эти помещения люди приходят отдыхать, приобрести продукты питания, одежду, обувь и прочее.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд