#АЯЗНАЛ / Статьи / Дизайнерские решения в строительстве домов
Baza

Дизайнерские решения в строительстве домов

В последние годы чрезвычайно возрос спрос на строительство загородных домов. Отчасти этому способствовала пандемия Ковид, во время которой преимущества проживания за городом стали еще более очевидными.
При этом уже давным-давно прошли те времена, когда люди строили однообразные дома-коробки, следуя принципу: чем проще, тем лучше.
Сегодня многие стремятся стать владельцами не только комфортного, но и стильного жилища, которое бы привлекало взгляды людей и доставляло эстетическое удовольствие хозяину.
Так давайте же обсудим актуальные дизайнерские решения, которые позволят вам стать обладателем по-настоящему стильного и современного дома.

Свет
Один из главных принципов, которого стремятся придерживаться в настоящий момент, «как можно больше света». Достичь этого можно несколькими путями:
- Большое количество окон;
- Панорамное остекление;
Любой дизайнер порекомендует вам второй вариант, так как он не только обеспечит вас отличной освещенностью, но и выглядеть будет куда лучше.

Зонирование
Следующий совет, которым вы можете воспользоваться при создании проекта, это заранее запланировать наличие так называемых «ночных» и «дневных» зон. Грубо говоря, вы делите всю жилую площадь на две условные части: в первой бодрствуете, во второй отдыхаете.

Второй вход
Казалось бы, мелочь, но все же заслуживает вашего внимания. Такое решение очень упрощает внутридомовую логистику. Пусть один вход будет парадным и ведет в гостиную или прихожую, а другой – на задний двор или террасу.

Кровля
Не стоит упускать и такой момент как кровля. Хотим заострить ваше внимание на кровле из черепицы https://stizh.ru/remont-krovli-iz-cherepicy/ тут. На первый взгляд может показаться устаревшей, будто бы напоминание из далекого прошлого, однако у черепицы по-прежнему есть ряд весомых преимуществ:
1) Долговечность;
2) Эстетичный внешний вид;
3) Не требует дополнительных затрат на обслуживание;
Учтите это, когда дело дойдет до выбора крыши.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии