#АЯЗНАЛ / Статьи / Фаркопы для авто
Baza
Фаркопы для авто

Фаркопы для авто

Практически каждый автолюбитель и владелец машины прекрасно знает, что такое фаркоп и какую функцию он выполняет. Если объяснять самыми простыми словами, то фаркоп - это специальное приспособление, изготовленное в форме крюка с шаром, которое монтируется под задним бампером автомобиля. Фаркопы позволяет с удобством крепить к машине прицеп.

Типы фаркопов
1) Тип A
Это самый распространенный вид фаркопа и производится всеми производителями. Представляет собой тот самый крюк с шаром на конце, который крепится к машине с помощью гаечного ключа всего на два болта, подробнее можно узнать на сайте партнера.
2) Тип B
Съемный парком, представляющий тот же крюк с шаром. Вот только при демонтаже сам крюк убирать не обязательно, достаточно снять шаровой выступ.
3) Тип C
Это самый простой тип отделяемого фаркопа, имеющий форму того же крюка с шаром. Его достаточно легко установить и сныть с помощью специального защитного замка. Такая система широко используется в Европе, ведь там запрещено передвигаться с фургоном без фаркопа.
4) Тип E
Фаркоп, имеющий форму съемного крюка, который крепится в кронштейне адаптера переходника. Вставлять фаркоп нужно в квадратное отверстие 30 на 30 или 50 на 50 мм.
5) Тип F
Такие фаркопы чаще всего ставят на внедорожники. Они представляют собой условно-съемное шаровое приспособление, которое можно легко закрепить на два болта, а также можно отрегулировать по высоте.
6) Тип G
Кованый фаркоп с возможностью снятия, который монтируется четырьмя болтами М12. Он, как и его собрат тип F, используется на массивных внедорожниках.
7) Тип H
Такой тип фаркопов довольно частое явление на отечественных автомобилях. Конструкция неразборная — крюк просто вваривают в раму. Да, получается очень крепко и надежного, но вот демонтировать его без специального оборудования или визита в мастерскую будет практически нереально.
8) Тип N
Универсальный фаркоп с четырьмя отверстиями для крепления. Такой тип фаркопов считают самым надежным при высоких нагрузках.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии