#АЯЗНАЛ / Статьи / Курс валют - более подробно!
Baza

Курс валют - более подробно!

С понятием «курсы валют» каждый из нас сталкивается в большей или меньшей степени вероятности практически ежедневно. Для простых обывателей существенные скачки курса валют в-первую очередь бьют по бюджету, ведь цены от таких колебаний, за редким исключением, неумолимо стремятся в космос. Однако, есть и те, кто неплохо зарабатывает на подобных скачках в разнице между различными курсами валют. Ниже мы поговорим про курс валют более детально и разберем основные способы заработка в такой отрасли.

Биржа, как источник формирования курса валют
Любой маломальски грамотный в финансовом плане человек прекрасно осведомлен, что курс валют формируется целиком и полностью на бирже. Банки просто-напросто берут его за основу, добавляя комиссию для большей маржи. Наиболее популярными биржами остаются Лондонская и Нью-Йоркская, хотя российские банки ориентируются исключительно на Московскую биржу, где курсы валют могут существенно отличаться от показателей в мире.

Как заработать на скачках в курсах валют
1) Для начала вам нужно попасть на ту самую биржу. Это можно сделать через специального человека или организацию, называемых брокерами. Они уже открывают вам путь в торговлю ценными бумагами и валютой.
Многие считают, что зарабатывать на купле/продаже валюты, ценных бумаг и прочих инструментов инвесторов - это сложно и удел избранных, и бросают такую затею, так и не разобравшись во всех нюансах.
2) Другой вариант заработка на курсах валют - это обмен валюты в «нужный момент» по «выгодному курсу». Другое дело, что этот «выгодный курс» придется ждать годами или вовсе не дождаться, но это уже относиться к недостаткам такого способа заработка.
3) Один из самых понятных вариантов заработка на колебании курсов валют - это спецпредложение Сбера. Здесь совсем незначительная комиссия, но при этом сервис работает с 10.00 до 23.50 по МСК. Все детали можно найти на официальном сайте Сбера.

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 04.08.2022 в 20:48
Спасибо за информацию! Не знаю, рискну ли я когда-нибудь попробовать зарабатывать на валютной бирже, но знания по-любому не будут лишними. Интересно, что будет в ближайшем будущем с долларом.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии