#АЯЗНАЛ / Статьи / Майнинг и все, что нужно знать в 2023 году
Baza
374 0

Майнинг и все, что нужно знать в 2023 году

О добыче цифровой валюты, он же майнинг, заговорили чуть более 10 лет назад. И за это десятилетие курсы основных криптовалют выросли в сотни раз, а потому желающих разбогатеть на такой деятельности с каждым днем становится все больше и больше.

Понятие майнинга
Слово «майнинг» с английского языка дословно интерпретируется, как «добыча полезных ископаемых». В случае денежных средств и информационных технологий таким «полезным ископаемым» становится криптовалюта.
Майнинг на простом языке означает добычу цифровой валюты посредством спецоборудования. Процесс майнинга осуществляется путем присоединения блоков, с данными о транзакциях, в последовательные цепочки - блокчейны. Однако, присоединить блок к блокчейну возможно в том случае, если удастся расшифровать алгоритм криптовалюты. Вот этим и занимаются майнеры, которые дают пулы для майнинга бесплатно. Стоит подчеркнуть, что, чем больше человек начинают заниматься майнингом, тем сложнее становятся алгоритмы шифрования криптовалюты и тогда она действительно становится на вес золота, а порой и на порядок дороже.

Виды майнинга
Различают 3 основных вида майнинга:
1) Облачный майнинг;
Самый простой способ добычи криптовалюты, подходит для новичков. Все, что необходимо начинающему майнеру - это предоставить в аренду объем хешрейта на удаленном сервере. Под хешрейтом здесь понимается общий объем мощности оборудования для добычи крипты.
2) Добыча криптовалюты в одиночку;
Очень редкий, но при этом рабочий способ добычи цифровой валюты. В этом случае все необходимое оборудование для майнинга вы приобретаете самостоятельно.
3) Майнинг в команде (пуле);
В основе такого способа добычи крипты лежит сервер, который распределяет между всеми участниками пула более простые задачи, чтобы расшифровать алгоритм шифрования криптовалюты.

Если вы с трудом разбираете системный блок компьютера, то с майнингом вам будет тяжеловато, особенно на первых порах. Также вы должны учитывать высокий риск как хорошо заработать, так и в мгновение ока все потерять. Только тщательно взвесив все «За» и «Против» майнинга, приступайте к добыче цифровой валюты!
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии