#АЯЗНАЛ / Статьи / Поверка счетчиков в ЮЗАО
Baza

Поверка счетчиков в ЮЗАО

В настоящее время уже никому не нужно объяснять, что пользоваться водой и оплачивать ее по счетчику намного выгоднее, чем отказаться от счетчика и платить по усредненным показателям. Между тем любой прибор учета воды имеет не только свой срок службы, но и должен проходить обязательную поверку в соответствии с нормативными документами.
Поверка – это проведение экспертизы технического состояния водосчетчика при помощи поверочной установки. Мастер у вас на дому сделает все это без снятия счетчика и даже не будет вскрывать пломбу. Если погрешность будет более 2%, то счетчик нужно заменить.
Недобросовестные пользователи воды, которые пропускают сроки поверки счетчиков юзао, могут столкнуться с тем, что тарифы за воду станут рассчитываться по средним показателям, поэтому уделяйте этому вопросу должное значение и вовремя заказывайте услугу поверки счетчика воды.

В Южно-Западном Автономном Округе (ЮЗАО) Москвы цена на поверку счетчиков складывается из следующих компонентов:
1) даты и времени;
2) удаленность от МКАД;
3) предложения конкурентов на рынке поверки;
4) типа помещения;
5) отдельных характеристик конкретного водосчетчика;
6) количества водомеров;
7) выезда и работы профильного техника.

Стоит сразу вас предупредить, что в Москве имеется огромное количество компаний по поверке счетчиков, которые относятся к своей работе наплевательски. Мало того, что в таких конторах работают дилетанты, так у компании может не быть аккредитации и прочих документов на оказание подобных услуг. Поэтому, доверяйте только проверенным компаниям с хорошим рейтингом и положительными отзывами. Среди них можно выделить:
1) Городской Центр Учета и Экономии Ресурсов (ГЦУиЭР) (4,8/5)
2) Доступный Сервис (4,5/5)
3) Мультисистема (4,4/5)

Комментарии 1

avatar

avatar
0
Аля 21.08.2022 в 08:04
Я когда-то интересовалась, сколько платят люди, поставившие счетчики на воду, и люди, кторые таких счетчиков не ставили в своих квартирах. Почему-то нигде не удалось найти такой информации.
Другие новости #аязнал тренд

Комментарии