#АЯЗНАЛ / Статьи / Профессиональный автополив газона
Baza
437 0
Профессиональный автополив газона

Профессиональный автополив газона

Пожалуй, каждый хотел бы видеть у себя на лужайке перед домом красивый и ухоженные газон. Но приобрести семена и посадить их в землю это лишь пол дела. Крайне важен современный и качественный уход за ним.
Залогом наличия яркой и сочной травы является ее регулярный полив. Однако далеко не у каждого имеется в распоряжении необходимое количество свободного времени для этого, а порой просто не хватает сил или находятся куда более важные задачи.
Именно поэтому профессиональный автополив от компании https://grand-poliv.ru/avtopoliv-hunter/ газона и всего приусадебного участка - это замечательный выход из сложившейся ситуации. С его помощью вы сможете автоматизировать процесс, избежите рутинной работы.
Стоит отметить, для того чтобы получить хороший результат, вам потребуется приобрести, настроить и наладить между собой работу достаточно большого количества различного оборудования. При этом важно учесть ряд моментов:
- Источник воды;
- Особенности участка и почвы;
- Наличие насаждений и их параметры.

Принцип работы
Первостепенно определиться с источником воды. Точкой ее забора может быть, как централизованное водоснабжение, так и пруды, заводи, колодцы и т.д. Вода качается насосом и подается в магистральный трубопровод, от которого распределяется по зонам полива, нуждающимся в орошении.
Каждая зона снабжается электромагнитным клапаном, которые соединяется с системой управления и контроля. На распределительный трубопровод устанавливаются дождеватели и спринклеры, через которые и происходит полив.
При необходимости можно оборудовать так называемые «водяные розетки», чтобы у вас всегда был доступ к воде.
Датчики полива позволяют избежать случайных включений системы, а насос оборудован блоком автоматики, который отвечает за функционирование всей системы.

Преимущества автополива
1) Экономия времени и сил.
2) Также, если вы хотите удобрить сразу все насаждения, вы можете просто добавить удобрения (пестициды, химикаты и прочее) в источник автополива.
3) Вы получите возможность дистанционного управления.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии