#АЯЗНАЛ / Статьи / Расскажем про стоматологию
Baza
369 0

Расскажем про стоматологию

Каждый из нас прекрасно знает, что чистить зубы нужно два раза в день и хотя бы раз в год посещать кабинет стоматолога. А что же должно быть в таком кабинете в обязательном порядке, а с чем можно и повременить? На эти вопросы мы постараемся дать ответы в статье ниже.

Основное оборудование стоматологического кабинета
Все оборудование в кабинете стоматолога условно делится на две категории:
1) Технологическое;
2) Офисное.
И то и другое стоматологическое оборудование на VSalon24.ru по доступным ценам.

Технологическое оборудование в стоматологическом кабинете
Первым делом нужно приобрести стоматологическое кресло. Именно на нем будет находиться пациент, а значит кресло должно быть максимально комфортным как для пациента, так и для зубного врача.
Далее стоит задуматься о приобретение визиографа. С его помощью можно сделать предельно качественный снимок зуба. Картинка выводится сразу же на экран монитора компьютера врача, с помощью которой он ставит диагноз и назначает лечение.
Стоматологу, как и пациенту, тоже нужно кресло, которое также должно быть максимально комфортным и оснащенным всем необходимым при процедуре лечения зубов, десен и полости рта.
Также нужно приобрести:
- холодильник, в котором будут храниться все стоматологические препараты, медикаменты и т.д.;
- стоматологический автоклав. Этот прибор используется для дезинфекции инструментов врача;
- средства для санитарной обработки. В стоматологическом кабинете всегда должно быть чисто и стерильно - никакая лишняя пыль, грязь и микробы просто недопустимы!

Офисное оборудование в стоматологическом кабинете
Здесь все довольно прозрачно, ведь такое оборудование представляет собой специализированную мебель. Это прежде всего шкаф для хранения ядов и сильнодействующих препаратов, офисный стол и стулья, мебель для хранения медикаментов и стоматологического инвентаря. В коридоре и у дверей стоматологического кабинета желательно разместить рабочее место для ресепшена, диван (скамейку) или же просто стулья для пациентов.
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии