#АЯЗНАЛ / Статьи / Сад и огород в современном мире
Baza

Сад и огород в современном мире

Поднимающиеся цены и пропадающие с полок европейские экзотические продукты, конечно, заставляют испытывать нервное напряжение, однако есть и положительная тенденция - в нашей стране возрождается садово-огородное хозяйство, в которой просто необходимы садовые бочки для сбора дождевой воды. Но это уже не тот сад/огород, который полностью зависел от осадков или того, сможет ли внук носить ведрами воду на грядки, хотя тяпка и лопата остались незаменимыми инструментами.

Здоровое питание из магазина?
Самой полезной пищей считаются фрукты и овощи, но все ли они одинаковы? Самый доступный вариант - купить их в магазине. Однако только немногие осознают, что красивое полнотелое яблоко яркого цвета - это результат многих операций, которые позволили везти и хранить продукт до нескольких недель и даже месяцев. В это время сосед срывает свежий плод с личного дерева на участке, который будет намного полезнее вашей покупки.

Сад/огород и современность
Владение садом/огородом сегодня значительно отличается от прошлого. Практически в любом населенном пункте доступны:
- мягкие удобрения для восстановления плодородности почвы;
- экономичные капельные системы полива;
- специальные ручные инструменты, облегчающие посадку и прополку;
- культиваторы и реноваторы для почвы, объединенные в мотоблоке;
- различные материалы для постройки защиты от губительных солнца;
- тепличные наборы, позволяющие дешево укрыть всходы до начала теплых дней.
На заднем дворе можно построить легкий маленький парник, в котором круглый год будут плоды, а на лето открывать его оставляя крышу - она спасет растения от пересыхания от слишком жаркого солнца.
Таким образом выходит, что сегодня иметь на столе свежие, полезные овощи и фрукты не составляет труда - достаточно поработать 2-3 недели, чтобы установит вспомогательные системы, вложиться в инструменты, и раз в неделю пропалывать грядки - о ежедневных работах с вкладыванием последних своих сил можно только вспоминать.
 

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии