#АЯЗНАЛ / Статьи / Сантехника для дома
Baza

Сантехника для дома

Выбор сантехнического обустройства для дома или квартиры всегда требует внимательности. В целом все подчиняется простому жизненному закону - «Скупой платит дважды». Чтобы не стать жертвой обмана маркетинга, рассмотрим виды сантехники и правильный выбор. 

Типы сантехники
Начнем со смесителей. Они разделяются на моносистемы и раздельные. Второй вариант надежнее, но занимает много места.
По назначению, бывают для кухни, раковины, ванны и душа - крайний вариант часто идет совмещенным, позволяя принимать в ванне душ.
Раковины, унитазы и ванны, которые вы можете приобрести в интернет-магазин сантехники отличаются материалами - это фаянс, фарфор и полимерные материалы, в основном акрил. Также все еще можно встретить чугунные ванны.
1) Фарфоровые изделия с защитным керамическим покрытием отличаются длительным сроком службы и стойкостью к окислениям. Они наиболее распространены. Однако со временем могут покрыться грязной «паутинкой» трещин.
2) Та же ситуация возникает и с чугунной ванной - она имеет во внутренней части керамической покрытие, которое со временем изнашивается.
3) Мрамор - дорогая и требовательная версия фарфора, но с эстетической стороны незаменим.
4) Акриловая сантехника - более свежее поколение, которое уже переживает ажиотаж и снижение цен. Эта сантехника представляет собой эпоксидный каркас, усиленный стеклопластиковыми волокнами и покрытый акриловым слоем. Обладает яркими цветами и украсит любую ванну, однако экономия на бренде обходится дорого - плохой акрил быстро царапается и теряет вид.
При покупке стоит выбирать только известные бренды, внимательно осматривая изделия на месте. Если нет такой возможности, лучше найти магазин с выставленными товарами или узнать про гарантии и возможность возврата.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд

Комментарии