/ Статьи / Выбор коммерческих шрифтов в дизайне
Boz
614 0

Выбор коммерческих шрифтов в дизайне

Выбор правильных шрифтов является важной частью процесса создания дизайна, особенно когда речь идет о коммерческих проектах. Хорошо подобранные шрифты помогают подчеркнуть стиль и эстетику дизайна, а также повышают его читабельность и восприятие. В этом тексте расскажем, как выбирать коммерческие шрифты для дизайна:

  • Определите цель проекта. Перед выбором акцидентных шрифтов нужно понимать цель проекта и его аудиторию. Например, если вы работаете над дизайном для продукта, предназначенном для молодежи, то вам могут понадобиться более смелые и современные шрифты. Если же проект ориентирован на более старшую аудиторию, то более классические и легко читаемые шрифты будут более подходящими. Поэтому, прежде чем выбрать шрифты, определите, какие чувства и эмоции вы хотите вызвать у аудитории.
  • Соотнесите шрифты с брендом. Шрифты должны соответствовать бренду и его стилю. Например, если вы работаете над брендингом для ресторана, то у вас может быть необходимость выбрать шрифты, которые передают элегантность и качество. Если бренд ориентирован на молодежную аудиторию, то стоит рассмотреть более неформальные и смелые шрифты. Шрифты также должны соответствовать другим элементам брендинга, таким как цвета и логотип.

Помните, что шрифты должны быть легко читаемыми и удобными для использования. Если шрифты слишком узкие или тонкие, то они могут быть трудночитаемыми при маленьком размере или на фоне слишком яркого изображения. Если вы выбираете шрифты для сайта, то убедитесь, что они совместимы с веб-стандартами и поддерживаются всеми браузерами.

Кроме того, выбирайте не более двух-трех шрифтов для проекта. Использование слишком многих шрифтов может создать хаос и затруднить чтение текста. Кроме того, избыточное использование шрифтов может создать впечатление непрофессиональности. Один шрифт может быть использован для заголовков, второй для текста, а третий - для акцентов и выделений.

В целом, выбор коммерческих шрифтов — не очень сложная задача, однако к ней надо подойти со всей ответственностью. Помните, что коммерческие шрифты требуют лицензирования для применения их в коммерческих проектах. Убедитесь, что вы приобрели лицензию на использование выбранных вами шрифтов и следуйте правилам лицензии. Исследуйте разные варианты, используйте не более двух-трех шрифтов и не забывайте о типографских правилах. Тестируйте шрифты перед окончательным выбором и убедитесь, что вы приобрели лицензию на использование выбранных шрифтов.

Комментариев пока нет :(

avatar

Другие новости #аязнал тренд