Войти Зарегистрироваться

10 фактов о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы » Обсуждение » Слово пацана. Кровь на асфальте » 10 фактов о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»
10 фактов о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Baza 😎Offline
  • Admin
  • 845 сообщений
Написал(а) - 08.12.2023 в 09:11 - 1


1
В Казани и других городах Татарской АССР на рубеже 60-х годов начали проявляться уличные группировки, основанные на реальных событиях. Это недавно возникшее явление стало известно как "казанский феномен". С течением времени, другие города СССР также позаимствовали опыт татарских преступников. Банды устраивали массовые уличные драки, в которых часто происходили трагические смерти. В 90-х годах некоторые из этих уличных банд превратились в ОПГ, и только в нулевых годах местным властям удалось восстановить порядок и прекратить этот хаос.
«Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» – книга, написанная Робертом Гараевым, бывшим хулиганом из татарской группировки «Низы». Именно эти страшные события послужили основой для снятия сериала, основанного на произведении Гараева.

2
За месяц до начала съемок продюсеры нашли актера на главную роль Андрея, который назывался "Пальто". Им оказался Леон Кемстач, 15-летний парень, отчимом которого является известный актер Антон Богданов из проекта "Реальные пацаны". Кроме того, Леон отлично владеет французским и английским языками, занимается спортом и танцами, а также является победителем различных олимпиад. Для него съемки стали первым серьезным опытом в кино.



3
Анна Пересильд, 14-летняя исполнительница роли Айгуль, является дочерью известной актрисы Юлии Пересильд («Вызов», «Императрицы»). Вначале родители девочки выражали свое несогласие с тем, чтобы Анна играла эту роль, так как ее героине предстояло пережить множество трагических событий. Тем не менее, в итоге они разрешили съемки.

4
Роль семиклассника Марата в сериале исполняет актер Рузиль Минекаев, несмотря на то, что ему уже 24 года, он состоит в браке и является отцом ребенка. В отличие от него, его коллеги по съемкам, которые также играют подростков, действительно имеют возраст 14-15 лет.

5
В начале планировалось, что съемки сериала пройдут в Казани в 2022 году. Кастинг актеров уже состоялся на месте. Однако местные активисты высказали свое недовольство и подали иски в ГК с требованием запретить показ фильма. В результате продюсеры приняли решение снять сериал в Ярославле, где были найдены локации, имитирующие улицы, дворы и здания Казани. Съемки проходили в Ярославле с марта по апрель 2023 года.



6
Для создания эффекта масштабности на съемках определенных сцен, таких как очередь за алкоголем, продюсеры были вынуждены провести обширный отбор актеров, так как около 500 человек приняли участие в массовке. Одним из основных требований для участников было отсутствие современных примет, таких как модные татуировки, необычные прически, наращенные волосы, ресницы и ногти. Весь актерский состав массовки должен был явиться на съемочную площадку в валенках, шапках-ушанках, пуховых платках и прочей соответствующей времени одежде в нейтральных серых или темных оттенках.

7
Для сериала была выбрана музыка 80-х годов в новой аранжировке. Там звучат хиты «Ласкового мая», «Миража», «Комбинации», Виктора Цоя и Игоря Талькова.

8
Сериал "Пыяла" имеет саундтрек в виде песни "Пыяла" от российского электронного хип-хоп-дуэта "Аигел". Эта песня сейчас лидирует в списке самых популярных треков на Apple Music и занимает второе место в мировом чарте Spotify. Более того, она достигла первого места в мировом чарте Shazam.

9
Иван Янковский сыграл одну из ключевых ролей в сериале - лидера уличной банды Вовы Адидаса. Однако изначально эту роль предлагали Сергею Романовичу, известному по сериалам "Чернобыль: Зона отчуждения", "Ольга" и фильму "Экипаж". Однако Сергей отказался от роли из-за необходимости использования многочисленных ругательств. Кроме того, актера смутили сцены секса в съемочном процессе.



10
В Сети сейчас активно обсуждают возможность пересъемки финала сериала, в связи с чем продюсеры приняли срочное решение. Причины такого решения неизвестны, но появилось множество различных версий. Одни считают, что создатели сериала изменили свои планы относительно финала, а другие уверены, что причина в шуме, возникшем вокруг проекта, и в представлении преступности, которое, по их мнению, в нем "романтизируется". Тем не менее, сами создатели сериала опровергают информацию о пересъемке финала. Они заявляют, что проводят только дополнительные съемки природы и отдельных фрагментов проекта.
Прикрепления: 5110612.jpg (83.6 Kb) · 5055357.jpg (164.4 Kb) · 1852108.jpg (147.8 Kb) · 9145217.jpg (140.5 Kb)

Проект создан при поддержке мозгов..
Форум » Разделы » Обсуждение » Слово пацана. Кровь на асфальте » 10 фактов о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: